• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 6, стр 3

TEDxMoscow - Парад предрассудков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2889 дней назад
28 мая 2016 c 15:00 до 21:00
Москва
Берсеневская набережная, дом 6, стр 3

PREJUDICES’ PRIDE ПАРАД ПРЕДРАССУДКОВ (18+)

Приглашаем посетить конференцию TEDxMoscow!

 

Почему одни мысли моментально завоевывают мир, а другие столетиями пробивают себе путь к общественному признанию? Почему истина так часто рождает спор? Какие предубеждения тормозят науку, а какие, наоборот, абсолютно научны?
 

Не каждое предположение подтверждается экспериментом, не каждое научное открытие спасает от скорого разочарования, не каждая гипотеза попадает в цель. Что там говорить — даже лекции TED иногда не выдерживают проверки временем.
 

Высокомерное перечисление ложных утверждений, устаревших теорий и неоправдавших себя предположений – чем не захватывающая тема для конференции? Но речь пойдет не об этом.
 

В последние годы мы часто слышим, как агенты изменений рассказывают о точках роста, а инноваторы описывают технологии будущего. Мы слушаем подобные разговоры так часто, что хочется задаться вопросом: как мы решаем, какие идеи достойны распространения? Кто решил, что будущее будет выглядеть так, и если решили, то почему оно еще не настало?
 

TEDxMoscow стремится начать с самого начала, поставить вопрос о том, чем определяются наши взгляды на мир, как формируются мнения. Находимся ли мы в плену предубеждений? Вольны ли мы решать, что нам решать? Что было раньше — убеждение или предубеждение? Можем ли мы перестать быть предвзятыми? Вечный мотив и движущий механизм TED — распространение идей – сам становится объектом исследования.
 

Конференция TEDxMoscow приглашает вас пройти трудный путь захватывающих идей от начала до конца. По маршруту от презумпции до предрассудка, от догадки к открытию, от безвестности к славе. А потом — подвергнуть сомнению то, в чем вы так уверены.
 

Подробная информация о спикерах на сайте tedxmoscow.com
 
 
Что такое TEDx
 

Конференции TEDx были созданы в духе миссии TED «Идеи достойные распространения». Основная цель данных конференций — дать возможность местным сообществам, организациям и индивидуальным предпринимателям делиться опытом в формате TEDx. На встречах TEDx используется устные выступления и видео-трансляция TED Дискуссий (TEDTalks) для формирования живого общения и объединения групп людей. Эти мероприятия, организованные локально, проводятся под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED. TED обеспечивает общее руководство программы конференции TEDx, но локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED (cогласно определённым правилам и предписаниям).

 
Что такое TED
 

TED – Technology Entertainment Design — это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения» (Ideas Worth Spreading). Ежегодная Конференция TED предлагает ведущим мировым мыслителям и деятелям выступить в течение 18 минут. Затем их речи выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com. Среди докладчиков TED в разное время были Билл Гейтс, Эл Гор, Сергей Брин, Элон Маск, Сэр Ричард Брэнсон, Боно, Филипп Старк, Иван Крастев, Исабель Альенде, Ален де Боттон, премьер-министр Великобритании Гордон Браун и многие другие. Ежегодная конференция TED проходит в Лонг-Бич, Калифорния, и одновременно транслируется в Палм Спрингс; всемирная встреча TEDGlobal проводится каждый год в Эдинбурге, Великобритания (в 2014 году места проведения поменялись на Ванкувер, Уистлер и Рио-де-Жанейро соответственно). Медиа инициативы компании TED включают в себя сайт TED.com, где новые дискуссии TEDTalks выкладываются каждый день, а также проект «Открытый Перевод» (Open Translation Project), предоставляющий субтитры и  возможность перевода любой дискуссии TEDTalk добровольцами по всему миру. TED организовал ежегодную Премию, где выдающимся личностям, мечтающим изменить мир, даётся возможность реализовать свои идеи. Формат TEDx предлагает отдельным людям или группам устроить локальные, самостоятельно организованные мероприятия по всему миру, программа TEDFellows помогает новаторам со всего мира стать частью сообщества TED и с его помощью преумножить воздействие их замечательных проектов и деятельности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше